ГУУ на форуме Транспорт России

16 и 17 Ноября по специальному приглашению ОАО «НИИАТ» и Министерства транспорта РФ посетили ряд мероприятий в рамках Транспортной недели. В фокусе внимание форума оказались новая редакция транспортной стратегии РФ до 2035 года, в которой определены приоритеты развития, которыми являются экология, цифровизация и ориентация на клиента (государство-бизнес-население).

Делегация ГУУ.

День 1. Профессор Савченко-Бельский В.Ю., доцент Меренков А.О. Мероприятие — научно-практическая конференция НИИАТ по заказу Министерства транспорта Российской Федерации «Цифровизация процессов управления городскими транспортными системами: безопасность, качество и эффективность». Подробности файл № 1.
День 2. Профессор Степанов А.А, Заведующий кафедрой управления транспортными комплексами. Мероприятие — круглый стол Минтранса РФ. «Городское планирование и транспортное поведение». В приложении подробности состава делегации и повестка.

Итоги форума:

Транспорт становится социальной услугой, реализуемой на принципах интермодальности. Отрасль остро нуждается в квалифицированный кадрах-проектировщиках клиентского сервиса. Хочется верить, что ГУУ и наши программы Управление автомобильным бизнесом и Транспорт и логистика внесут вклад в общее дело.

Видео НТВ о мероприятии: https://www.youtube.com/watch?v=8BG0nsMxImM

 Релиз НИИАТ