12 апреля студенты кафедры управления транспортными комплексами узнали больше об истории транспортного образования ГУУ

2 недели в Научной библиотеке ГУУ в рамках проекта «Кафедральные недели» проходила экспозиция одной из кафедр нашего Института.

12 апреля студенты кафедры управления транспортными комплексами узнали больше об истории транспортного образования ГУУ, которая насчитывает более 80 лет.

На площадке конференц-зала была проведена лекция по дисциплине «Организация управления», в рамках которой разбирались особенности ведения каршерингового бизнеса. Отметим, что данная дисциплина на автомобильном транспорте тоже имеет богатую историю. Впервые она начала преподаваться в ГУУ много лет назад, ее основу составил авторский учебник по введению в специальность ученых нашего ВУЗа – Александрова Леонида Афанасьевича и Козлова Рудольфа Константиновича. Сегодня кафедра бережно хранит свою образовательную школу и продолжает совершенствовать программы в соответствии с требованиями современности.

 

 

Ребятам также показывали учебник Кожина Алексея Павловича про математические методы на автомобильном транспорте. Ознакомиться подробнее с историей профессора кафедры менеджмента на автотранспорте можно в статье рубрики «Научный полк» нашей PR службы ГУУ.