Результаты заочного этапа Всероссийской фабрики проектов

В финал конкурса Всероссийской фабрики проектов «Логистический бизнес: нестандартные решения и новые смыслы» вышли 5 команд из разных ВУЗов. Среди финалистов есть и команда из ГУУ — студентки 3 курса Кафедры «Логистика» Ефремова Виктория, Мащенко Вероника и Махонина Ксения. 

Конкурс запущен на базе федеральной инновационной площадки Санкт-Петербургского государственного экономического университета совместно с ООО «Газпромнефть – Снабжение» и направлен на разработку студенческими проектными командами предложений по развитию логистического обеспечения нефтегазовой отрасли.

Данный конкурс дает возможность показать свой профессионализм и предложить свежие идеи для бизнеса. Фабрика проектов выступает площадкой для взаимодействия междисциплинарных студенческих команд с привлечением ресурсов ведущих предприятий и образовательных организаций России, ориентированной на опережающую подготовку кадров.

В рамках конкурса Фабрики проектов участникам было предложено найти ответы на новые вызовы энергетической отрасли, разработать инновационные решения реальных логистических задач и предложить лучший проект по формированию устойчивых цепей поставок нефтегазового оборудования и ЗИП из России в Индию.

Финальный этап конкурса проектов будет проводиться в Санкт-Петербурге 25 апреля.