Сотрудники и студенты кафедры экономики и управления в строительстве приняли участие в IV-м Ежегодном отраслевом форуме «Управление строительством в России. Строительный бизнес: перезагрузка 2023»

25 мая в Центре международной торговли состоялся IV Ежегодный отраслевой форум «Управление строительством в России. Строительный бизнес: перезагрузка 2023», организованный индустриальным партнером кафедры «Экономика и управление в строительстве» ИОМ ГУУ ГК «СМАРТ ИНЖИНИРС» при поддержке Минстроя России.

В работе Форума приняли участие заведующий кафедрой экономики и управления в строительстве Астафьева Ольга Евгеньевна, заместитель заведующего кафедрой Шемякина Татьяна Юрьевна, старший преподаватель Шарипова Евгения Анатольевна, а также студенты кафедры 1-4 курсов образовательной программы «Экономика и управление инвестиционно-строительной деятельностью».

На форуме присутствовали представители крупнейших компаний из различных секторов экономики, входящих в рейтинг РБК-500, – крупные заказчики и инвесторы строительства, подрядные, проектные и инжиниринговые компании.

В рамках Форума прошла выставка цифровых решений и технологий для управления и контроля строительства.

Деловая программа Форума включала пленарное заседание и три сессии –  «Подготовка строительства», «Строительство» и «Право. Налоги. Финансы».

Форум позволил студентам ознакомиться с перспективами будущей профессии и определить основные запросы работодателей в инвестиционно-строительной сфере, основными из которых на данный момент являются расчет стоимости инвестиционно-строительных проектов, особенности сметно-нормативной базы ценообразования в строительстве, цифровые решения и технологии управления строительством.