В Балашихинском техникуме состоялось мероприятие «День отраслевого менеджмента»

В Балашихинском техникуме состоялось мероприятие «День отраслевого менеджмента», которое направлено на формирование сотрудничества «Государственного университета управления» (ГУУ) и предприятий Городского округа Балашиха в рамках проекта «Умное партнерство».

Открыл мероприятие президент Балашихинской ТПП Анатолий Шестаков, отметив актуальность работы по взаимодействию учебных заведений и предприятий в рамках подготовки не только рабочих специальностей, но и управленческих кадров.

Директор института отраслевого менеджмента, заведующий кафедрой теории и организации управления Серебрякова Галина Валентиновна, отметила, что данный проект предполагает практико-ориентируемый подход к учебному процессу, за счет выполнения студентами нужных для предприятий проектов, повышая свою эффективность и конкурентоспособность в условиях изменяющейся экономической политики.

Заведующий кафедрой управления промышленными организациями Борисова Виктория Владимировна рассказала о выполненных студентами университета проектах на предприятиях Балашихи таких, как ПАО «АК «Рубин», ПАО «Криогенмаш» и АО «345 Механический завод».

Руководители предприятий в ходе беседы дали свои комментарии по проекту «Умное партнерство» и предложили разработать план взаимодействия между университетом и предприятиями.

В завершении мероприятия студенты ГУУ презентовали свои проекты, практические навыки и другие возможности различных кафедр менеджмента Университета.

Источник: Союз «Балашихинская торгово-промышленная палата»