Московская ярмарка стартапов

29 апреля Команда Бизнес-инкубатора ГУУ под руководством директора Сазонова Алексея Ивановича и ментора Прохоровой Инны Сергеевны приняла участие в выставке стартапов, которую проводили в Точке кипения АСИ «Московская ярмарка стартапов» и «Московский клуб изобретателей». На выставке было открыто представительство Московского клуба менторов.

«Московская ярмарка стартапов» – это первая в России экосистема для продвижения на рынок инноваций технологических стартапов, которая объединяет инфраструктурный потенциал – площадь и экспертизу проектов организовало Агентство стратегических инициатив; инвестиционный потенциал – содействие в инвестировании проектов оказывала «Инвестиционная Россия», платформа Get-Investor, научный потенциал – лучшие технологические инновации  предоставила «Платформа университетского Технологического предпринимательства», потенциал продвижения стартапов – анализ и разбор питчей проводила  цифровая платформа RAZVEDKA.VC, организованная по инициативе частных инвесторов, а также интеллектуальный потенциал научно-технических решений – отраслевую экспертизу проектов проводил «Московский клуб изобретателей».

Посещение выставки было знаковым мероприятием для команды бизнес-инкубатора ГУУ, так как позволило будущим менеджерам по инновациям оценить презентации проектов, послушать мастер-классы по технологиям вывода разработок на мировой рынок, по оценке базовых ошибок tech-стартапов, принять участие в «Мульти-консультациях проектов», познакомиться с выставкой инфраструктурных партнеров.

На выставке студенты познакомились с представителем Клуба менторов, выпускником ГУУ 1982 года, Владимиром Курашевым, который поддержал наших студентов в выборе вуза и профессии.

Руководители «Московской ярмарки стартапов» и «Московского клуба изобретателей» в беседе с Сазоновым Алексеем Ивановичем предложили сотрудничество по привлечению студентов ГУУ в действующие проекты в качестве менеджеров проектов.