Финал Акселерационной программы поддержки проектных команд и студенческих инициатив

17 декабря в ГУУ состоялся финал Акселерационной программы поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

 

Акселерационная программа стартовала в октябре 2022 года и за это время было проведено свыше 35 мероприятий (экспертные вебинары, тематические лекции, индивидуальные трекшн-митинги с командами). В Акселераторе приняли участие свыше 600 студентов ГУУ и других российских вузов. За время реализации программы было сформировано 123 команды, 111 из которых успешно завершили программу, разработали проекты, подготовили паспорта проектов, презентации и загрузили свои проекты в систему Projects: https://pt.2035.university/accelerator/148

 

 

Для участия в Демодне (финал Акселератора) команды прошли несколько контрольных точек: Экватор и Предзащиту. В результате 22 команды выразили готовность и были отобраны для презентации своих проектов перед экспертами на Демодне.

Приглашенный эксперт — Полковников

Владимир Алексеевич (генеральный директор ООО «EveOn», Руководитель центра дистанционного обучения ГК » Проектная Практика», Член Правления Ассоциации управления проектами «СОВНЕТ») отметил глубокую проработку представленных проектов и особенно отметил 4 проекта, которым он готов оказать дальнейшее содействие в проработке. В их число попали проекты:

1) sTimul — команда студентов 1го курса кафедры управления проектом ИОМ под руководством Мезиной Т.В.

2) Palleto — это индивидуальный проект магистра 2го курса кафедры логистики ИОМ под руководством Воронцова В.Б.

3) Mental Health — команда студентов 4го курса кафедры управления проектом ИОМ под руководством Брикошиной И.С.

4) Sirius — команда студентов 2го курса кафедры управления проектом ИОМ под руководством Коготковой И.З.

 

Организаторы Акселератора отдельно поздравили самую активную участницу Акселератора — Данилину Анастасию, студентку кафедры Экономики и управления в топливно-энергетическом комплексе, которая подала на акселератор 2 проекта и успешно их разработала, а также принимала участие во всех мероприятиях акселератора.

Старший трекер Акселерационной программы Тимофеев Владислав Сергеевич поздравил Терпугова Артëма Евгеньевича, проректора, непосредственно курирующего Акселератор, и Халимон Екатерину Андреевну, администратора программы от ГУУ, с блестящей подготовкой управленцев и отметил, что ГУУ показал высокий результат по уровню подготовки проектов и по уровню организации Акселератора.

Все участники Демодня получили памятные подарки от партнеров Акселератора, и все участники 111 команд-финалистов — Сертификаты об успешном прохождении акселерационной программы.

Государственный университет управления выражает БЛАГОДАРНОСТЬ всем организациям-партнерам, без которых данная Акселерационная программа не состоялась:

Грантодатель:

АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ПЛАТФОРМА НАЦИОНАЛЬНОЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ИНИЦИАТИВЫ»

Ген.директор: Песков Дмитрий Николаевич

Индустриальные партнеры:

ООО «НПК «ЛУЧ»

МГТРК Мир

ГК EcoPartners

ЗАО КРОК Инкорпорейтед

Организации-партнеры:

ГК «WINbd»

Стартап-студия “Открытые инновации”

ООО «АРК Системс»

Московская ассоциация предпринимателей

Ассоциация экспортеров и импортеров

ООО «Акколада»

ООО «Меди Сайн»

Акселератор проводился по тематическим направлениям:

– ТН1. Цифровые технологии и информационные системы;

– ТН2. Медицина и технологии здоровьесбережения;

– ТН3. Новые материалы, оборудование и производственные технологии;

– ТН4. Ресурсосберегающие системы, бережливые технологии;

– ТН5. Технологии обеспечения экологической безопасности и природопользования.

Данные тематические направления Акселератора в соответствии с перечнем критических технологий Российской Федерации, утвержденных Указом Президента РФ от 7 июля 2011 г. N 899, соответствуют:

а) приоритетному направлению развития науки, технологий и техники в Российской Федерации: №4. Науки о жизни;

б) критической технологии: №13. Технологии информационных, управляющих, навигационных систем.

Кроме того, тематические направления ТН1-ТН5 Акселератора соответствуют Направлениям рынков НТИ: Автонет, Энерджинет, Хэлснет, Технет.