Итоги деловой игры в рамках 24 -й международной выставки химической промышленности и науки в Экспоцентре

27 октября 2021 года в рамках 24 -й международной выставки химической промышленности

и науки в Экспоцентре на Красной Пресне по приглашению Центра развития производственной системы химического комплекса ФГУП «НТЦ «Химвест» Минпромторга России кафедра международного производственного бизнеса Государственного университета управления приняла участие в первенстве по бережливому производству #LEAN2021.

Мероприятие проходило в формате деловой игры, где все участники были разбиты на команды по 7 человек, в течение 4 часов под руководством бизнес – тренеров. МОД, Лидер – так назывались команды ГУУ. Уникальность ситуации состояла в том, что кафедру представляли обучающиеся 1 курса.

Сначала была проведена разминочная игра на командообразование, затем организаторы дали разминочное практическое задание «Визит к врачу». Затем, после перерыва, началась сама имитационная игра, где команды проводили планово – предупредительные работы на территории нефтехимического хранилища. Далее, после проведенного анализа процесса имитационной игры, команды приступали к разработке и реализации улучшений процесса имитационной игры, которая закончилась разработкой стандартной операционной процедуры.

В результате плодотворной работы наши команды заняли 2 и 3 место и были награждены дипломами и призами. За активное участие отдельным дипломом был отмечен Государственный университет управления. Ответственное лицо от кафедры: Ф.Ф. Шарипов, доцент.