Итоги седьмого хакатона Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв»

24 октября 2021 года были подведены итоги седьмого хакатона Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» — флагманского проекта президентской платформы АНО «Россия — страна возможностей». Программисты со всей России разработали прорывные решения по кейсам, направленным на улучшение качества жизни жителей России. До защиты дошло 109 команд, из них 35 команд выходят в финал. Участники разработали 100 решений по предложенным кейсам. Оператором конкурса выступает Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК).

Для проекта «Транспортные инновации Москвы» и Инновационного центра «Безопасный транспорт» были разработаны новые пользовательские сценарии мобильного приложения «Московский транспорт».

«Спасибо огромное вам за решения, они очень интересные и позволяют посмотреть под другим углом на поставленные задачи, которые выполняются. Кейс очень реален, его можно будет пощупать на устройстве и применить в реальной жизни. Спасибо, что потратили большое количество сил и времени. Решения достойны реализации. Мы постараемся максимально помочь командам и открыть вам путь в Московский транспорт», — Иван Юнин, директор проекта «Транспортные инновации Москвы».

Отметим, что в число призеров пошла команда студентов 3 курса Государственного университета управления. Все студенты представляют ОП «Управление автомобильным бизнесом»

Состав команды: Мехдиева Инара, Гукасян Мариам, Головко

Александра, Мазякова Карина, Кутузова Полина. Научный руководитель команды: д.э.н., проф. , заведующий кафедрой Управления транспортными комплексами Степанов Алексей Алексеевич.

Итоги конкурса:

  • 1 место — ​​New Command (1) (Москва)
  • 2 место — GTA (Москва)
  • 3 место — «лямбда» (Ярославская область)

«Сегодня мы подводим итоги хакатона «Транспорт и логистика», уже известны команды, занявшие призовые места, команды, вышедшие в финал конкурса. Но я хочу отметить, что нам еще долго предстоит анализировать решения участников, и я надеюсь, в ближайшем будущем эти решения будут реализованы. Кроме того, я хочу отдельно отметить, что одна из ключевых миссий «Цифрового прорыв» — это развивать ИТ-сообщество в России, формировать отраслевой профсоюз. И нам это удается: в этом хакатоне, например, мы вновь видим победителей прошлых лет, для которых участие в наших хакатонах стало уже традицией. Хочу также отметить работу наших которые доносят ценности и идеи «Цифрового прорыва», платформы «Россия — страна возможностей» в массы, привлекая талантливых программистов, студентов к участию, помогая им, консультируя, вдохновляя на новые свершения», — рассказывает заместитель директора РАЭК Сергей Гребенников.