СТУДЕНТЫ 2 И 3 КУРСА КАФЕДРЫ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ В ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ КОМПЛЕКСЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ПРОИЗВОДСТВЕННОМ СОВЕЩАНИИ ПАО «МОСЭНЕРГО»

27 ноября студенты 2 и 3 курса кафедры экономики и управления в топливно-энергетическом комплексе приняли участие во Всероссийском молодежном производственном совещании «Диалог на равных» ПАО «Мосэнерго». После прослушивания курса лекций от ведущих специалистов компании, командам был выдан кейс, по итогам которого студенты должны были представить проекты на актуальные темы развития энергетического комплекса. Обе команды от нашего университета затронули очень важную тему: экология в ТЭК. Студенты 2 и 3 курса подготовили проекты внедрения в состав ПАО «Мосэнерго» тепловых электростанций, работающих на основе мусоросжигательных заводов. Данные проекты, со всеми расчётами, были оценены жюри в позитивном ключе и по итогам совещания команда 2 курса МОТЭК «Энергетическое развитие России» заняла 3 призовое место, а команда 3 курса МОТЭК «ТЭКовцы» заняла 2 призовое место. Поздравляем студентов с отличными результатами и желаем дальнейших побед! Также участники получили призы от компании ПАО «Мосэнерго».
10 февраля 2021 года компания ПАО «Мосэнерго» пригласила 9 студентов кафедры экономики и управления в топливно-энергетическом комплексе на оплачиваемую стажировку. Напомним, что ПАО «Мосэнерго» на протяжении трех последних лет приглашает студентов энергетических специальностей ГУУ на оплачиваемые стажировки, что позволяет студентам получить дополнительные профессиональные компетенции во время обучения в бакалавриате, пройти практику в головном офисе, а также устроиться на работу в ПАО «Мосэнерго» после окончания учебы в ГУУ.