Стартап в автомобильном бизнесе

В рамках празднования «Дня автомобилиста» в ГУУ состоялась лекция для студентов образовательной программы «Управление автомобильным бизнесом». Спикером выступил генеральный директор и соучредитель Группы компаний «Автоструктура» Константин Хлуднев.

Выступление было посвящено организации стартапа в автомобильной индустрии. Лектор поделился собственным опытом работы в автомобильном бизнесе, современных моделях ведения бизнеса, рискам которые могут поджидать молодых специалистов.

Особое внимание было уделено важности получения профильного образования. «Если Вы чувствуете, что у Вас есть пробелы в знаниях, их необходимо восполнять. Образование-инвестиция в будущее. При этом также важен баланс между теорией и практикой». На ряду с этим спикер отметил, что «Проблема многих транспортных вузов в том, что они ведут подготовку только лишь по техническим специальностям. Для менеджмента в автобизнесе ГУУ первый и единственный ВУЗ , который ведет обучение специалистов для данной индустрии.»

В завершении состоялась сессия «Вопрос-ответ», в рамках которой студенты смогли задать интересующие вопросы, многие из которых были направлены на уточнения собственных идей, разрабатываемых студентами в рамках проектной работы.

 

Справочно: ГК «Автоструктура» это комплексные решения в сегменте запасных частей и сервисного обслуживания автомобилей. С 2016 г. компания предоставляет услуги по снабжению, оптовым и розничным закупкам и сбыту запасных частей, дополнительного оборудования, масел и других автокомпонентов для технических центров, организаций и частных клиентов.