Студенты кафедры «Экономики и управления в топливно-энергетическом комплексе» посетили Павильон «Нефть» ВДНХ

7 сентября 2020 года студенты групп ЭОЦЭ 1-1, МОТЭК 2-1, МОТЭК 3-1 и ТЭБ 1-1, под руководством доцента кафедры ЭУТЭК Гибадуллина А.А., посетили Павильон «Нефть» ВДНХ.

В рамках посещения студентам были организованы экскурсии, на которых они прослушали основы функционирования нефтегазовой отрасли Российской Федерации и принципы работы добывающего и передающего оборудования.

В данном Павильоне представлена самая большая мультимедийная экспозиция о нефти в России тематически делится на 4 зала: «Человек и нефть», «История», «Технологии», «Наука». В оформлении центра использованы передовые технологические решения: виртуальная и дополненная реальность, голографический театр, а также современные phygital-решения на стыке цифрового и физического мира. Экспозиция включает в себя мультимедийные интерактивные инсталляции, игровые приложения и уникальные анимационные фильмы. Для образовательной и просветительской программ предусмотрен многофункциональный зал с зоной для учебных занятий и просмотра научно-образовательного кино.

Проведя пару часов в Павильоне, студенты ознакомились с новыми возможностями и узнали, насколько нефтяная промышленность высокотехнологична, какое огромное значение она имеет для нашей страны и какое невероятное количество профессионалов трудится в этой отрасли, в каких совершенно неожиданных сферах жизни можно порой найти следы «нефти» и какое будущее ждет нефтяную промышленность завтра.