Открытая онлайн-лекция выпускника магистратуры кафедры управления проектом Прозорова А.С.

28 мая 2020 года прошла открытая онлайн-лекция Прозорова Андрея Сергеевича, выпускника магистратуры кафедры управления проектом 2018 года.

Лекция проведена для студентов и преподавателей кафедры управления проектом и организована с помощью интернет — платформы Zoom.

Сегодня Андрей Прозоров – сотрудник проектного офиса «Русатом Оверсиз» (компании Госкорпорации «Росатом»), ответственной за продвижение на зарубежных рынках интегрированного предложения проектов сооружения АЭС и ЦЯНТ.

В ходе лекции Андрей Сергеевич рассказал о себе и своем карьерном пути, а также о своей нынешней профессиональной деятельности в компании «Русатом Оверсиз».

Спикер поделился со слушателями общей информацией о том, как осуществляется работа проектного офиса «Русатом Оверсиз», какие функции он выполняет. Также в ходе выступления были затронуты некоторые аспекты применения инструментов проектного управления на разных этапах жизненного цикла различных проектов.

В своем выступлении Андрей Прозоров особое внимание уделил важности получения профильного образования, сертификации специалистов в области проектного управления и стандартам по управлению проектами, применяемым в компании «Русатом Оверсиз» и, соответственно, Госкорпорации «Росатом».

Спикер рассказал о получении им профильного образования по управлению проектами в ГУУ, после чего он был приглашен на нынешнюю работу.

Приятным бонусом для студентов послужила краткая памятка для самостоятельного анализа, подготовленная спикером. В ней содержатся рекомендации по поиску вакансий на портале hh.ru и перечень необходимых навыков для специалистов в области проектного управления, такие как:

— знание гибких технологий управления проектами;

— умение работать в специализированном ПО;

— умение работать с современным стеком технологий;

— сертификация по управлению проектами.

По окончании лекции была организована дискуссия, в ходе которой спикер ответил на ряд интересующих вопросов. Например, отмечена необходимость знания иностранных языков для претендентов на вакансии в области проектного управления. Также Андрей Сергеевич поделился своим опытом участия в конкурсе профессионального управления проектной деятельностью «Проектный Олимп», организуемый Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации.

Актуальна также информация о возможности прохождения практик и стажировок студентов кафедры управления проектом (ИОМ, ГУУ) в компании «Русатом Оверсиз», предоставленная спикером.