Подведены итоги финального этапа профориентационного конкурса ГУУ «PRO проект».

Подведены итоги финального этапа профориентационного конкурса ГУУ «PRO проект».

22 мая состоялся онлайн-финал профориентационного конкурса для учащихся выпускных классов «PRO проект», организуемый ежегодно кафедрой управления проектом ГУУ. Конкурс проводится по инициативе руководства Университета, при поддержке сектора профориентационной работы Управления по организации приёма в университет, довузовской подготовки и дополнительного образования.

В течение полугода продолжалась работа представительной комиссии конкурса, состоящей из ученых, преподавателей ГУУ и практиков бизнеса по отбору и экспертному сопровождению лучших проектов школьников. В финал конкурса были допущены проекты, прошедшие заочный этап отбора и очный этап доработки проектов под руководством экспертов. Несмотря на особенности эпидемиологической ситуации, организаторам и экспертам удалось в онлайн-формате обеспечить необходимые коммуникации, которые дали школьникам шанс пообщаться с ведущими специалистами в области проектного управления. На конкурс были представлены как командные, так и индивидуальные проекты по номинациям:

· IT и цифровая экономика;

· социальная сфера;

· реальный сектор экономики (транспорт, строительство, топливно-энергетический комплекс, машиностроение и др.);

· политико-правовая сфера;

· культурно-массовые и спортивно-зрелищные проекты.

Эксперты и жюри конкурса, в состав которого входили директор Института отраслевого менеджмента Тинякова В.И., директор Департамента организации приема в университет, учебной мобильности студентов и трудоустройства Никулин А.С., преподаватели кафедры Управления проектом, представители сектора профориентации.

Победителями конкурса стали Бир Елизавета (школа № 283), Воропаева Марина (школа № 1527), Сильченко Екатерина (школа № 827), Новикова Дарья ( Вешняковская школа), Никандрова Надежда ( Котельники, школа № 3). Дипломантами конкурса также стали Кожевникова Екатерина (школа № 1256), Кухарчук Елена (школа № 1527), Сулимова Вероника (школа № 949), Дуброва Екатерина (школа № 1527).

Победители и дипломанты конкурса получат дополнительные 4 балла к ЕГЭ при поступлении в ГУУ. Все участники конкурса «PRO проект» получат именные сертификаты.

Организаторы уверены, что проигравших в конкурсе нет. Все без исключения школьники получили за это время бесценный опыт, который поможет в реализации собственных идей. А кафедра Управления проектом продолжит поиск и поддержку активных учащихся школ, обладающих знаниями и талантами для работы, связанной с проектным управлением.

С видеозаписью мероприятия можно ознакомиться:

https://yadi.sk/i/52S8lVF_0VWhGg