В.В. Путин: «Автомобильный бизнес-опора экономики России»

В ходе совещания с кабинетом Министров лидер государства, обсудил перспективы развития промышленности России в условиях пандемии каронавируса.

Особый акцент был сделан на автомобильном бизнесе. По мнению В.В. Путина автомобильная промышленность должна стать одной из опорных отраслей в восстановлении российской экономики. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин.

«Как и строительный комплекс, автопром способен стать одним из базовых опорных секторов для восстановления всей экономики», — сказал глава государства во время совещания по ситуации в отечественной автомобильной промышленности.

По мнению президента, данная отрасль имеет опыт преодоления кризисных ситуаций в экономике, в том числе в период 2008-2009 годов, а в настоящее время, считает российский лидер, необходимо определиться с конкретными параметрами поддержки автопрома в нашей стране.

Путин также считает, что важно видеть стратегический ориентир автомобилестроительной отрасли в РФ и обеспечить ее долгосрочную устойчивость.

Справочно:

Кафедра управления транспортными комплексами уже 80 лет успешно готовит специалистов в автомобильной сфере. В дни майских праздников ГУУ приглашает Вас на online презентацию программы бакалавриата «Управление автомобильным бизнесом». В рамках индивидуальной презентации Вы узнаете об особенностях реализации программы, известных выпускниках, мероприятиях для студентах, возможных траекториях развития, а также условиях поступления в ГУУ. Записаться на тест-драйв можно по ссылке.

Источник: Телеканал «Звезда»