Участие профессоров Кафедры управления природопользованием и экологической безопасностью в расширенном заседании Высшего экологического совета

21 мая 2015 г. в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации состоялось расширенное заседание Высшего экологического совета (Комитет по природным ресурсам, природопользованию и экологии) по теме «СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ НОРМАТИВНО-ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ В ЦЕЛЯХ РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ПРОСВЕЩЕНИЯ, ПОВЫШЕНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ»

20150521_110347На Заседании выступили Председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, председатель Высшего экологического совета Кашин В.И.; заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Гизатулин Р.Р.; Сопредседатель Высшего экологического совета Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, президент Неправительственного экологического фонда имени В.И.Вернадского Грачев В.А. и др.
В Заседании приняли участие сотрудники Кафедры управления природопользованием и экологической безопасностью Института отраслевого менеджмента Государственного университета управления Вишняков Я.Д. и Киселева С.П. Вишняковым Я.Д. и Киселевой С.П. были подготовлены предложения к проекту рекомендаций заседания высшего экологического совета на тему «Совершенствование нормативно-правового регулирования в целях развития системы экологического образования и просвещения, повышения экологической культуры» о введении соответствующих поправок в ФЗ-273 «Об образовании в РФ» 2015 г., которые были учтены в итоговом решении заседания.