Студенты кафедры экономики и управления в топливно-энергетическом комплексе посетили Музей истории Мосэнерго

Студенты 2 курса группы МОТЭК 2-1 и 3 курса группы ЭПиОЭ 3-1 кафедры экономики и управления в топливно-энергетическом комплексе под руководством доцента кафедры Гибадуллина А.А. посетили Музей истории Мосэнерго.

Музей истории Мосэнерго рассказывает об истории московской энергосистемы от её зарождения в 1887 году и до сегодняшнего дня – от первых лампочек Лодыгина до суперсовременных электростанций, обеспечивающих электричеством и теплом столицу России.
В фондах Музея хранится около 20 тысяч документов и фотографий – от организационной переписки до первых счетов за электричество. Газеты и журналы, издававшиеся в Мосэнерго, личные дела сотрудников, письма, воспоминания, многочисленные альбомы с фотографиями.
Главные темы экспозиции – история «Мосэнерго», ее взаимосвязь с развитием города, технологии производства электроэнергии и тепла, охрана окружающей среды. Впервые в одном пространстве представлены старые и новые интерактивные макеты станций и оборудования, уникальные фотографии и документы 100-летней давности.
ПАО «Мосэнерго» – самая крупная из территориальных генерирующих компаний Российской Федерации и технологически неотъемлемая часть Единой энергетической системы России. Компания является крупнейшим производителем тепла в мире.