ГУУ готовится стать экспертной площадкой для транспортных проектов разного уровня

Заведующий кафедрой управления транспортными комплексами ГУУ д.э.н., проф. Алексей Степанов успешно провел переговоры о сотрудничестве с руководителем Департамента научно-исследовательских разработок ООО «Строй Инвест Проект» Яной Янко.

Среди приоритетных направлений совместной работы обозначены: научно-исследовательская деятельность, экспертиза транспортных проектов, проведение совместных круглых столов и конференций, организация проектной работы студентов.

Расширение взаимодействия с крупными компаниями позволит ГУУ стать экспертной площадкой, которая объединит усилия профессионалов дорожно-строительной и транспортной отрасли для широкого экспертного сопровождения проектов разного уровня, отбора и внедрения наиболее эффективных и современных технологий, обсуждения нормотворческих инициатив и стандартов, получения оперативной обратной связи от коллег по практическим вопросам

Полученные в результате взаимодействия с предприятиями наработки будут внедрятся в образовательный процесс и послужат прекрасным дополнением для внедрения в образовательную программу «Управление транспортными системами», которую в ГУУ планируют открыть в 2021 году.

Справочно:

Кафедра управления транспортными комплексами Государственного университета управления 80 лет успешно осуществляет подготовку специалистов в сфере управления на транспорте и автомобильном бизнесе. В кадровых состав кафедры входят почетные работники транспортного комплекса РФ, заслуженные деятели науки РФ, специалисты-лауреаты научных конкурсов, обладатели почетных грамот Министерства транспорта РФ, Министерства науки и образования РФ.

Корпорация «Строй Инвест Проект» – ведущий российский холдинг, специализирующийся на разработке и реализации комплексных решений в сфере организации и безопасности дорожного движения, внедрении инновационных систем управления движением, повышении эффективности транспортной инфраструктуры. В состав Корпорации входит более 30 компаний. Их специализация охватывает весь спектр сферы транспорта и дорог.