Магистры кафедры Управления проектом получили национальную сертификацию в области проектного менеджмента

6 декабря 2019 года в Аналитическом центре при Правительстве РФ состоялся финал II Всероссийской олимпиады по управлению проектами «Квазар». В ходе заочного этапа проверки знаний, в октябре 2019 года, из 300 команд со всей России было отобрано 17 лучших. Олимпиада проводилась по заданиям, составленным на основе модели компетенций национальной сертификации специалистов в области проектного управления ПМ СТАНДАРТ.

Команда магистров кафедры Управления проектом в составе Артема Геокчакяна, Натальи Кобызева и Ирины Сундуковой под руководством профессора И.З. Коготковой, показала высокие знания и умения в области проектного менеджмента. Финальный этап прошел в формате стратегической сессии с элементами дизайн-мышления. Командам предстояло разработать и защитить проект Университета 3.0, задача которого – оказывать образовательные услуги на коммерческой основе. За ограниченное время было необходимо разработать проектную идею, составить паспорт проекта, дорожную карту и карту рисков, а также создать промо ролик проекта, с чем команда успешно справилась.

Ассесоры и жюри, в составе которого были советник руководителя Аналитического центра при Правительстве РФ Юрий Трубицын, представители Министерств РФ и ведущие эксперты Национальной ассоциации по управлению проектами «Совнет», высоко оценили качество знаний команды ГУУ в проектном управлении, и умение применять их на практике. Артем Геокчакян, Наталья Кобызева и Ирина Сундукова награждены дипломами с вручением национальных сертификатов ПМ СТАНДАРТ базового уровня, подтверждающих компетенции в сфере проектного менеджмента и вошли в реестр сертифицированных специалистов России по проектному управлению. Поздравляем молодых профессионалов!

http://ac.gov.ru/events/026072.html https://www.youtube.com/watch?v=jS_BmTjqQQ8