Мастер-класс «Как разработать проект с нуля» для школьников

18 ноября 2019г. кафедра управления проектом приняла участие в профориентационном мероприятии «День науки» (организованный Департаментом образования г.Москвы) на базе ГБОУ г.Москвы Школе № 1591.

На 3ем уроке доцент кафедры — Халимон Екатерина Андреевна — представила презентацию ведущего вуза в области управленческого образования — ГУУ, рассказала об образовательных программах и льготах при поступлении. Затем начался мастер-класс «Как разработать проект с нуля». Учащиеся разбились на три команды и начали разработку проектов. Идеи проектов были очень интересные и были направлены на решение тех проблем, которые волнуют старшеклассников. А именно были предложены такие идеи проектов, как: «Проект создания оранжереи на крыше школы», «Проект переоборудования буфета в кофейню» и «Проект организации продуктового магазина с демократичными ценами на базе школы». В ходе разработки проектов Халимон Екатериной Андреевной были даны рекомендации по набору команд проектов, по правильному формулированию цели проекта, по его обоснованию и составу работ.

В завершении учащиеся получили листовки об образовательных программах направления Менеджмент, об олимпиаде Турнир будущих управленцев и конкурсе школьных проектов PROпроект. Учащиеся были активны, задавали вопросы и выразили желание поступать в ГУУ.

Информация о Дне науки на сайте школы: https://gym1591.mskobr.ru/articles/3028