Встреча студентов образовательной программы «Управление проектом» с профессором, доктором экономических наук, действительным членом Академии военных наук, заведующей кафедрой «Государственное управление и право» в «Московском политехе» Гридчиной Александрой Владимировной.

23 октября состоялась встреча студентов образовательной программы «Управление проектом» с профессором, доктором экономических наук, действительным членом Академии военных наук, заведующей кафедрой «Государственное управление и право» в «Московском политехе» Гридчиной Александрой Владимировной.

Александра Владимировна На лекции “Цифровое государство сегодня и завтра” большое внимание уделила цифровым инновациям, в частности цифровизации и Big Data государства.

В рамках открытой лекции А. В. Гридчина познакомила обучающихся с основами цифровизации государства продемонстрировала видео фильм, объяснила нюансы и сложности цифровизации государственных услуг. После изучения теории вопроса ребята, предварительно разбившись на группы, обсудили достоинства и недостатки цифровизации государственных услуг. После выполнения заданий команды в дискуссионном режиме обсудили результаты своей работы, обменялись мнениями.

Профессор интересно, с большим количеством примеров, рассказала присутствующим о проблемах создания цифрового государства, а студенты не только задавали много вопросов, но высказывали пожелания о том, чтобы такие встречи проходили чаще, принося массу информации и повышая уровень их профессиональной подготовки.

«Лекция превзошла все ожидания, а моя заинтересованность в обучении возросла еще больше. Мы узнали много полезной информации, разобрали многие аспекты по работе с цифровыми ресурсами государства и системой больших данных. Нами приобретены бесценные знания, за что очень благодарны профессору Александре Владимировне Гридчиной и кафедре Управления проектом, организовавшим мероприятие». (студент 3 курса программы «Управление проектом»)

Активный обмен опытом работы ведущих специалистов университетов в области проектной деятельности со студентами и педагогами вуза необходим для повышения компетентности и расширения областей знаний как студентам, так и преподавателям.