24 И 25 ОКТЯБРЯ В ГУУ ПРОШЛО ОБУЧЕНИЕ СЛУШАТЕЛЕЙ ПО ПРОГРАММЕ ДПО «РАЗРАБОТКА ПАСПОРТА БЕЗОПАСНОСТИ ХИМИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ МЕЖГОСУДАРСТВЕННОГО СТАНДАРТА ГОСТ 30333»

 

«РАЗРАБОТКА ПАСПОРТА БЕЗОПАСНОСТИ ХИМИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ МЕЖГОСУДАРСТВЕННОГО СТАНДАРТА ГОСТ 30333»

В соответствии с соглашением о сотрудничестве ФГБОУ ВО «Государственный университет управления» (ГУУ) с Ассоциацией «НП КИЦ СНГ» на базе ГУУ 24 и 25 октября успешно проведено обучение слушателей по программе повышения квалификации «Разработка паспорта безопасности химической продукции в соответствии с требованиями межгосударственного стандарта ГОСТ 30333» (Программа). Разработчики Программы: Ассоциация «НП КИЦ СНГ» и ГУУ (Кафедра Управления природопользованием и экологической безопасностью при поддержке Учебно-консультационного центра дополнительного профессионального образования Института отраслевого менеджмента).

Руководитель Программы: профессор, и.о. заведующего кафедрой Управления природопользованием и экологической безопасностью ГУУ Киселева С.П.

В реализации Программы приняли участие сотрудники Ассоциации «НП КИЦ СНГ», сотрудники и партнеры Кафедры Управления природопользованием и экологической безопасностью ГУУ.

Целью программы повышения квалификации «Разработка паспорта безопасности химической продукции в соответствии с требованиями межгосударственного стандарта ГОСТ 30333» является приобретение теоретических знаний и практических навыков, необходимых для разработки «Паспорта безопасности химической продукции», работы с базами данных о химических веществах, классификации опасности химической продукции и разработки предупредительной маркировки в интересах обеспечения химической и экологической безопасности. Обучение по Программе прошли 10 человек из числа специалистов компаний, участвующих в производстве, поставке, реализации, экспорте и импорте химической продукции, сотрудников центров по сертификации и испытаниям. Период обучения по Программе составил 16 академических (учебных) часов.

После освоения Программы слушателям выданы удостоверения о повышении квалификации установленного образца ГУУ и сертификаты Ассоциации «НП КИЦ СНГ».