Год 100-летия ГУУ: 210 лет транспортному образованию в России и 80 лет обучению в ГУУ управленцев-транспортников

Ведущие эксперты ГУУ по направлению «Управление автомобильным бизнесом», студенты Института отраслевого менеджмента ГУУ посетят выставку «Транспорт России. Сквозь время – в будущее». Выставка проходит в год 210-летия транспортного образования в России и 100-летия ГУУ. В следующем году исполняется 80 лет с начала подготовки управленцев-транспортников в Государственном университете управления.

Профессор Анна Курбатова и доцент Ольга Тетцоева, представляющие программы «Управление автомобильным бизнесом» и «Управление международными перевозками», а также студенты Института отраслевого менеджмента ГУУ посетят открывшуюся выставку «Транспорт России. Сквозь время – в будущее».

Организаторами выставки выступают Министерство транспорта РФ и Министерство культуры РФ. Выставку открывали Евгений Дитрих, министр транспорта РФ, Владимир Мединский, министр культуры РФ, Игорь Левитин, советник Президента РФ по вопросам транспорта, Ирина Великанова, генеральный директор Музея современной истории России.

Выставка проходит в год 210-летия транспортного образования в ГУУ. Участие в ней ГУУ, отмечающего в этом году свое 100-летие и планирующего вскоре отметить 80-летие начала подготовки управленцев-транспортников, наполнено глубоким символическим смыслом. Участие университета имеет также значимое практическое измерение – сотрудничество с Министерством транспорта РФ в рамках практико-ориентированного образования. Студенты ИОМ ГУУ проходят практику в министерстве и пишут дипломы по согласованным с министерством тематикам. Лучшие из них получают предложения присоединиться к команде министерства в качестве специалистов.

Помимо профессионального, выставка имеет огромное патриотически-воспитательное значение.

Я хочу, чтобы на эту выставку пришло как можно больше ребят – мальчишек и девчонок. Они увидят своими глазами, насколько интересно работать на транспорте, и насколько это важно для нашей страны. Наша страна необъятна. То, что делает Минтранс России, материально и физически скрепляет страну воедино,

– Владимир Мединский, министр культуры РФ

Недостаточно давать студентам только профессиональные знания. В рамках целостной подготовки, мы также занимаемся их патриотическим воспитанием и расширением кругозора. Посещение выставки «Транспорт России» позволяет больше узнать о стране и проникнуться чувством ответственности за ее судьбу и благополучие!

– Профессор Виктор Горин, заведующий кафедрой управления транспортными комплексами ГУУ