ИОМ ГУУ: практико-ориентированное образование и реально работающие социальные лифты

Студенты Института отраслевого менеджмента ГУУ Артем Покинко и Виктор Голубев, представляющие направление «Управление автомобильным бизнесом», приняли участие в образовательном форуме «Студенческие работы и стажировки как социальный лифт», прошедшем в рамках мастерской «Сенеж».

Государственный университет управления активно развивает направление «школа-вуз-студент-работодатель», целью которого является эффективное непрерывное практико-ориентированное образование и подготовка специалистов для Индустрии 4.0, отвечающих всем требованиям современного работодателя эпохи цифровой экономики.

Конкурсы студенческих работ, решение кейсов от ведущих работодателей, приглашение лучших на стажировку – это канал взаимодействия между работодателями и вузами, который для наиболее талантливых, подготовленных и мотивированных студентов может превратиться в реально работающий социальный лифт.

В рамках образовательного форума «Студенческие работы и стажировки как социальный лифт» руководители HR-департаментов ключевых партнеров проекта, таких как «Роскосмос», «РУСАЛ», «Аэрофлот», «Россети», «Росатом», ВЭБ.РФ, ДОМ.РФ, разработали и представили учебно-деловые кейсы для студентов. Успешно решившие эти непростые кейсы получат возможность стажироваться у престижных работодателей России!

Организаторами форума выступили АНО «Россия — страна возможностей» и Общероссийский народный фронт. В форуме приняли участие представители администрации вузов и лидеры студенческих объединений, партнеры-работодатели и представители органов власти. Форум направлен на привлечение внимания к практико-ориентированному образованию в стране, в том числе с использованием новых возможностей проекта «Профстажировки 2.0».

Выпускники Государственного университета управления уже работают у лучших работодателей страны – как в бизнесе, так и на госслужбе. Для нового поколения студентов ГУУ, получающего в стенах университета современное практико-ориентированное образование, их таланты, знания и навыки также обязательно откроют двери у работы мечты!