Ведущие эксперты ИОМ обсудили цифровые инновации на международном форуме Автонет-2019

Ведущие эксперты транспортной кафедры ИОМ Государственного университета управления приняли участие в обсуждении актуальных проблем диджитализации автомобильной индустрии на II Международном форуме Автонет-2019, проходившем на престижной площадке SAP Digital Space.  

Профессор Владимир Савченко-Бельский, старший преподаватель Артем Меренков, а также студенты 3 курса ИОМ ГУУ участвовали в пленарном заседании и тематических секциях форума Автонет-2019, посвященных цифровизации автомобильной отрасли и внедрению систем искусственного интеллекта в управление транспортными потоками и транспортной логистикой.

Институт отраслевого менеджмента Государственного университета управления является «мозговым центром», обладающим передовым экспертным знанием в области новейших подходов к цифровизации транспорта. Инновационные идеи «обкатываются» в формате «точки кипения» ГУУ.

На форуме Автонет-2019 ведущие эксперты Института отраслевого менеджмента не только поделились своими инновационными подходами с экспертным и управленческим сообществом автомобильной отрасли, но и достигли договоренностей об участии ряда его ключевых представителей в предстоящем декабрьском цифровом форуме ГУУ «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика».

Международный форум Автонет-2019 собрал таких ведущих игроков отрасли, как «КАМАЗ», «АвтоВаз», «ГАЗ», «Соллерс», «ГЛОНАСС».  В качестве спикеров на форуме выступили Максим Акимов, заместитель председателя Правительства РФ, Дмитрий Песков, специальный представитель Президента РФ по цифровому и технологическому развитию, Александр Морозов, заместитель министра промышленности и торговли РФ, Эдуард Лысенко, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий города Москвы.