УЧАСТИЕ КАФЕДРЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТОМ В ОТКРЫТИИ ВТОРГО МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА «НАСЛЕДИЕ»

30 сентября 2019 г. студенты кафедры управления проектом в сопровождении к.э.н., доцента Черновой Т.Ф. приняли участие в открытии II Молодежного форума «Наследие» в Доме культуры ВДНХ.

«Наследие» — это образовательный проект Департамента культурного наследия города Москвы, организованный в партнерстве с ведущими вузами столицы. Форум направлен на распространение знаний в сфере сохранения культурного наследия и интеграцию исторических памятников в жизнь современных мегаполисов.

Открыли форум Алексей Емельянов— руководитель Департамента культурного наследия города Москвы и Андрей Волков— ректор Национального исследовательского московского государственного строительного университета.

Участники форума – студенты, обучающиеся по различным направлениям подготовки, объединенные в сборные смешанные команды. Их задача – разработка концепций интеграции памятников архитектуры в современный мегаполис и представление концепций проектов на конкурс.

На форум приглашены студенты московских вузов (МГСУ, МАРХИ, ГУУ, РЭУ имени Плеханова и других), представители ректоратов, эксперты реставрации, архитектуры, социологии, культурологии.

Студенты университета, участвуя в проектах форума, получат опыт работы в конкурсных проектах реставрации и реконструкции объектов культурного наследия; узнают не только о том, как сохранять культурное наследие мегаполиса, но и получат информацию от ведущих реставраторов, архитекторов, экономистов, урбанистов и социологов, а затем, по окончании конкурса смогут выбрать лучший студенческий проект

Форум «Наследие» проводится во второй раз, однако студенты ГУУ принимают участие в нем впервые.