НАЧАЛО ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ КАМПАНИИ КАФЕДРЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТОМ 2019/2020 УЧЕБНОГО ГОДА

По просьбе руководства МБОУ СОШ №6 г.о. Балашиха, в рамках заключенного договора о сотрудничестве к.э.н., доц. кафедры управления проектом Малышкиным Николаем Геннадьевичем и к.э.н., доц. кафедры управления проектом Зозулей Антоном Валериевичем было проведено сразу два профориентационных мероприятий.

18 сентября преподаватели кафедры управления проектом провели организационное собрание с родителями учеников 10 и 11 классов, рассказали им о важности выбора профессии, самоопределении выпускников, программах Государственном университете управления, акцентировав внимание на программах Института отраслевого менеджмента и кафедры управления проектом, в частности.

20 сентября был проведен мастер-класс для учащихся 10 классов «Управление проектами: как спланировать и разработать проект с нуля».

Цель мастер-класса – подготовка учеников школ к участию в ежегодном конкурсе школьных проектов «PROпроект», проводимом кафедрой управления проектом, для поиска и поддержки активных учащихся школ, обладающих знаниями и талантами для работы, связанной с проектным управлением в области цифровой экономики, а также управлением инфраструктурными, социальными, культурно-массовыми и спортивными проектами.

В ходе общения были рассмотрены вопросы создания проектов школьниками, представлена схема построения проекта, разъяснены требования к проектам в рамках конкурса школьных проектов «PROпроект».

В рамках мастер-класса проведена агитация школьников, желающих поступать в ГУУ. Визит преподавателей вызвал большой интерес как у учеников, так и у присутствующих на мастер-классе учителей школы. По итогам выступления докладчикам были заданы вопросы, проводилась дискуссия.

Все ученики были приглашены к участию в конкурсе «PROпроект», прохождению курсов дополнительного образования по подготовке к данному конкуру, проводимых ГУУ.