Город образования: ГУУ представил программы в сфере подготовки транспорта и автобизнеса

В Москве завершилось одно из крупнейших образовательных событий — третий международный форум «Город образования». В течение четырех дней на территории ВДНХ и Парка Горького прошло более 700 мероприятий, участниками которых стали 152 тысячи человек. Программа мероприятия была посвящена детям и уникальным возможностям, которые им предлагает современная система образования в мегаполисе.

Государственный университет управления также активно показал себя на форуме. Вуз представлял профессор кафедры Управления транспортными комплексами ИОМ ГУУ, научный руководитель Межвузовского студенческого клуба содействия ООН при Центре РАС ООН Владимир Савченко-Бельский.

На форуме профессор ГУУ Владимир Савченко-Бельский провел презентацию программ университета на примере «Управления автомобильным бизнесом» и пообщался с представителями аффилированных школ. Один из самых успешных диалогов был проведен с Ларисой Зерниченко, муниципальным депутатом и директором школы №1883 в Бутово. В результате были достигнуты принципиальные договоренности об участии ряда московских школ в профориентационных проектах ГУУ, таких как «Университетские субботы», «Транспортные каникулы», «Отраслевая школа в реалиях современной экономики». В настоящее время прорабатывается вопрос заключения договоров с образовательными учреждениями.

На 15 площадках «Города образования» выступили более тысячи экспертов из 50 стран мира и более чем 80 регионов России. Среди них были посол Всемирной туристской организации и ЮНЕСКО Вячеслав Фетисов, основатель «Википедии» Джимми Уэйлс, руководитель департамента по образованию и навыкам Организации экономического сотрудничества и развития Андреас Шляйхер, генеральный директор «Яндекса» Елена Бунина, директор по международным образовательным программам Kidzania Гер Граус, директор Lego Education в России и СНГ Ольга Ломбас.