ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УПРАВЛЕНИЯ (ГУУ) –— ОДИН ИЗ УЧАСТНИКОВ ЗАСЕДАНИЙ КОМИТЕТА ПО КОМПЛЕКСНОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ РФ

 28 июня 2019 г. в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха вооруженных сил РФ “ПАТРИОТ” состоялось совместное заседание Комитета по оборонной промышленности и Комитета по комплексному обеспечению безопасности на отечественных промышленных предприятиях Ассоциации “Лига содействия оборонным предприятиям” на тему “О разработке комплекса мер по обеспечению сохранности имущества предприятий промышленности и прав на обьекты интеллектуальной собственности” (Заседание).

На Заседании были заслушаны выступления Председателя Комиссии ГД РФ по правовому обеспечению развития организаций ОПК РФ, Президента Ассоциации “Лига содействия оборонным предприятиям” Гутенева В.В., Председателя Комитета по оборонной промышленности, Вице-президента Ассоциации “Лига Содействия оборонным предприятиям”, заместителя председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Бочкарева О.И.. В рамках заседания заслушаны и обсуждены доклады “Об обеспечении сохранности имущества предприятий промышленности” (Капыш В.П.); “Государственная стратегия и корпоративная политика в сфере интеллектуальной собственности: приоритеты и меры конкурентоспособности” (Лопатин В.Н.); “О комплексе мероприятий по обеспечению экономической безопасности и предотвращению экономических преступлениях на предприятиях оборонно-промышленного комплекса России” (Каплун Е.С.).

В выступлениях участников было отмечено, что рынок продукции и услуг в сфере обеспечения безопасности в настоящий период является одним из самых динамично развивающихся рынков продукции и услуг. В свою очередь задачи  подготовки квалифицированных кадров в области обеспечения  безопасности на предприятиях ОПК с учетом новых угроз и рисков становятся сверх актуальными.

От Государственного университета управления (ГУУ) в Заседании приняли участие  Заслуженный деятель науки РФ, профессор, д.т.н., научный руководитель кафедры и профессор Кафедры управления природопользованием и экологической безопасностью ГУУ, Вице-Президент Национальной технологической палаты (НТП)  Вишняков Я.Д.  и действительный член РАЕН и РАН, д.э.н., профессор, и.о.зав.кафедрой Управления природопользованием и экологической безопасностью ГУУ Киселева С.П. По инициативе ГУУ  Вишняков Я.Д. и Киселева С.П. войдут в состав 2-х создаваемых подкомитетов Комитета по комплексному обеспечению безопасности на отечественных промышленных предприятиях Ассоциации “Лига содействия оборонным предприятиям”, ориентированных на постановку, обсуждение и решение задач в области  обеспечения экологической безопасности и развития образования и науки в интересах обеспечения безопасности и устойчивого развития.