Заключено соглашение о сотрудничестве между государственным университетом управления и институтом геоэкологии им. Е.М.Сергеева российской академии наук

Институт геоэкологии РАН (ИГЭ РАН) организован в 1996 г. на базе Инженерно-геологического и геоэкологического научного центра РАН, Научно-инженерного и координационного сейсмологического центра РАН и Комплексной лаборатории гидрогеологии и природосберегающих технологий (г. Санкт-Петербург).  ИГЭ РАН проводит фундаментальные и прикладные исследования в области геоэкологии, инженерной геологии, гидрогеологии, сейсмологии, а также координирует эти исследования в рамкам федеральных, общеакадемических и муниципальных программ.

Кафедра управления природопользованием и экологической безопасностью  (Кафедра УПиЭБ) Государственного университета управления (ГУУ) много лет сотрудничает с Институтом геоэкологии  им. Е.М. Сергеева Российской академии наук (ИГЭ РАН) в научно-образовательной сфере деятельности по тематике кафедры. ИГЭ РАН содействует трудойстройству выпускников кафедры УПиЭБ ГУУ — выпускники кафедры УПиЭБ ГУУ успешно осуществляют свою трудовую деятельность в  ИГЭ РАН.

Для укрепления и развития сотрудничества Кафедры Управления природопользованием и экологической безопасностью и ИГЭ РАН заключено соглашение о сотрудничестве ГУУ и ИГЭ РАН. Предметом соглашения является сотрудничество между ГУУ и ИГЭ РАН в профоиентационной, нормативно-методической, учебно-методической и научно-исследовательской, информационно-образовательной, воспитательной деятельности в области охраны окружающей среды, экономики природопользования, обращения отходов производства и потребления, экологического менеджмента.