ГУУ поддерживает и укрепляет связи с выпускниками!

Выпускники кафедры Управления природопользованием и экологической безопасностью (Кафедра УПиЭБ) работают по специальности, среди мест трудоустройства Государственная Дума РФ, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Росприроднадзор, Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы, Региональный оператор МСК-НТ и многие другие организации.

Устроившись на разные места работы, бывшие выпускники кафедры  регулярно  взаимодействуют с преподавателями кафедры по вопросам обмена опыта,  консультаций в сфере охраны окружающей среды, устойчивого развития, обеспечения техносферной безопасности, регулирования обращения с отходами производства и потребления  и др.

В частности, выпускник кафедры 2017 г. выпуска по направлению 05.03.06-”Экология и природопользование” Андрей Ованов, являясь сотрудником Росприроднадзора, посетил Кафедру УПиЭБ и презентовал «Экологический атлас России». Этот уникальный выпуск атласа, подготовленный Министерством природных  ресурсов  и экологии Российской Федерации, Русским географическим обществом и Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносовым, послужит полезным наглядным пособием для студентов.

В этом году Кафедра УПиЭБ осуществляет прием на новую магистерскую образовательную программу «Менеджмент техносферной и экологической безопасности» (направление “Менеджмент”). Абитуриентам предоставляется уникальная возможность получить престижную и всегда востребованную профессию.

Кафедра УПиЭБ рада абитуриентам, проявляющим интерес к направлению обеспечения техносферной и экологической безопасности, которое относятся к числу приоритетных направлений среди 8 приоритетных направлений, утвержденных Указом Президента РФ.

Постоянно взаимодействуя с выпускниками Кафедры УПиЭБ и развивая сотрудничество со многими организациями в сфере охраны окружающей среды и рационального природопользования, Кафедра УПиЭБ всемерно способствует реализации 17 целям устойчивого развития, сформулированным в 2015 г. ООН.