Сотрудников и выпускников ГУУ поздравили с Днем эколога в Доме Союзов

05 июня 2019 года в Октябрьском зале Дома Союзов состоялось Торжественное собрание в честь профессионального праздника всех российских защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и экологов-активистов Дня эколога и Всемирного дня охраны окружающей среды.

В торжественном заседании приняли участие специальный представитель Президента РФ по вопросам климата Бедрицкий Александр Иванович, депутат Московской городской Думы по экологической политике Зотова Зоя Михайловна, заместитель директора Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Минприроды России Венчикова Виктория Рудольфовна и многие другие гости.

Организаторами и участниками торжественного заседания было отмечено, что внимание общества к вопросам охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности в последние годы заметно выросло, и задачи в этой области выходят на первый план.

От ГУУ приняли участие заслуженный деятель науки РФ, д.т.н., профессор, научный руководитель кафедры управления природопользованием и экологической безопасностью ГУУ Яков Вишняков, академик РАЕН, д.э.н., профессор, и.о.заведующего кафедрой управления природопользованием и экологической безопасностью ГУУ Светлана Киселева, а также выпускники кафедры Управления природопользованием и экологической безопасностью ГУУ.

Диплом за организацию и активное участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна, за инициативу и значимый вклад в дело охраны окружающей среды» получила выпускница кафедры Управления природопользованием и экологической безопасностью ГУУ (по специальности «Управление экологической безопасностью») Шалина Анна Евгеньевна.

Ведущие, организаторы мероприятия поздравили всех гостей, которые вносят свой вклад в решение экологических проблем, способствуют устойчивому развитию нашей страны, сберегая природные ресурсы для будущих поколений. В рамках мероприятия были оглашены победители конкурсов, организованных Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского.