Эксперт Института отраслевого менеджмента ГУУ выступил на РЖД ТВ

30 мая Елизавета Беднякова, доцент кафедры управления транспортно-экспедиционным обслуживанием Института отраслевого менеджмента Государственного университета управления, выступила на РЖД ТВ по проблемам развития общественного транспорта.          

В своем развернутом выступлении на РЖД ТВ Елизавета Беднякова дала экспертные оценки по таким проблемам общественного транспорта в России, как соотношение его доли в перевозках с его общей эффективностью, увязка развития общественного транспорта с градостроительством, маршрутизация транспорта, безопасность на транспорте, развитие общественного транспорта в отдельных регионах с учетом наличия ситуации недофинансирования этого направления в некоторых из них, развитие транспорта в малых городах в контексте соответствующих федеральных целевых программ, загруженность улиц индивидуальным транспортом, качество предоставляемого на общественном транспорте сервиса.

Елизавета Бедняков подчеркнула, что государство утвердило стратегию развитию транспортной системы Российской Федерации, где большое внимание уделяется именно общественному транспорту. Осуществляется закупка современного экологичного подвижного состава. Происходит модернизация транспортной инфраструктуры.

Выступление на РЖД ТВ в очередной раз подтвердило авторитет экспертизы ГУУ в профессиональном сообществе российских транспортников.

Эксперт ГУУ Елизавете Беднякова занимается вопросами развития городских транспортных систем с 1994 г.