РАЗРАБОТКА ПАСПОРТА БЕЗОПАСНОСТИ ХИМИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ МЕЖГОСУДАРСТВЕННОГО СТАНДАРТА ГОСТ 30333

25 и 26 апреля в соответствии с соглашением о сотрудничестве  ФГБОУ ВО «Государственный университет управления» (ГУУ) с Ассоциацией «НП КИЦ СНГ» на базе ГУУ 25 и 26 апреля успешно проведено  обучение слушателей по программе повышения квалификации «Разработка паспорта безопасности химической продукции в соответствии с требованиями межгосударственного стандарта ГОСТ 30333» (Программа).
Разработчики Программы: Ассоциация «НП КИЦ СНГ» и ГУУ (Кафедра Управления природопользованием и экологической безопасностью, Учебно-консультационный центр дополнительного профессионального образования Института отраслевого менеджмента).

Руководитель Программы: профессор, и.о. заведующего кафедрой Управления природопользованием и экологической безопасностью ГУУ Киселева С.П.
Куратор Программы: доцент Кафедры международного производственного бизнеса ГУУ Беляев А.М.

В реализации Программы приняли участие специалисты  Ассоциации «НП КИЦ СНГ» и преподаватели Кафедры Управления природопользованием и экологической безопасностью ГУУ (профессор Вишняков Я.Д.).
Целью программы повышения квалификации «Разработка паспорта безопасности химической продукции в соответствии с требованиями межгосударственного стандарта ГОСТ 30333» является приобретение  теоретических знаний и практических навыков, необходимых для разработки «Паспорта безопасности химической продукции», работы с базами данных о химических веществах, классификации опасности химической продукции и разработки предупредительной маркировки в интересах обеспечения химической и экологической безопасности.
Обучение по Программе прошли 17 человек из числа специалистов компаний, участвующих в производстве, поставке, реализации, экспорте и импорте химической продукции, сотрудников центров по сертификации и испытаниям.
Период обучения по Программе составил  16 академических (учебных) часов.
После освоения Программы слушателям выданы удостоверения о повышении квалификации установленного образца ГУУ и сертификаты Ассоциации «НП КИЦ СНГ».

По итогам реализации Программы разработчиками Программы из Ассоциации «НП КИЦ СНГ» и  ГУУ  были обсуждены результаты обучения, возможности развития Программы и последующая  реализация Программы в ГУУ.