Сотрудничество с работодателями

29 апреля 2019 года состоялась рабочая встреча директора Института отраслевого менеджмента Государственного университета управления к.э.н. В.Б. Воронцова, заместителя директора Института отраслевого менеджмента по науке к.э.н. Т.Н. Сакульевой и генерального директора НП «Центра содействия экологическому предпринимательству» (ЦСЭП) к.э.н. О.А. Тарасовой, являющейся  выпускницей транспортной кафедры Института отраслевого менеджмента ГУУ.

В результате переговоров были достигнуты принципиальные договоренности по вопросам сотрудничества в сфере научно-исследовательской деятельности и дополнительного профессионального образования. Встреча стала логичным продолжением налаженных связей Института и ЦСЭП. Центр содействия экологическому предпринимательству с 2013 года на постоянной основе сотрудничает с ГУУ, в частности, по экологическому направлению — с профильной кафедрой Управления природопользованием и экологической безопасностью, а также с кафедрой Управления транспортно-экспедиционным обслуживанием. Это сотрудничество направлено на развитие системы подготовки кадров в области экологического предпринимательства и экологического менеджмента для промышленных отраслей, транспорта, сферы услуг и новой отрасли обращения с отходами. Студенты ГУУ проходят практику на базе ЦСЭП, специалисты ЦСЭП участвуют в научно-практических конференциях ВУЗа.

Справочно:

Центр содействия экологическому предпринимательству – социально ориентированная некоммерческая организация, созданная  для решения проблем обращения с отходами и улучшения качества окружающей среды путем вовлечения малого и среднего бизнеса в экологическое предпринимательство. Одним из направлений деятельности ЦСЭП является вовлечению молодежи в сферу экологического предпринимательства, профессиональная ориентация и подготовка ее к практической работе в высокотехнологичных компаниях в области экологии.

Кафедра-управление транспортно-экспедиционным обслуживанием ГУУ почти 80 лет готовит специалистов в сфере транспорта и автомобильного бизнеса.

Кафедра Управления природопользованием и экологической безопасностью ГУУ осуществляет подготовку кадров экологической направленности, в том числе управленческих, с 1994 года