Локальная группа СОВНЕТ открылась в ГУУ

В январе 2019г. между Государственным университетом управления и НП Ассоциация по управлению проектами «СОВНЕТ» (www.sovnet.ru) было подписано соглашение об открытии Локальной группы Молодежной ассоциации управления проектами Young Crew Russia.

Официальное открытие состоялось 12 февраля 2019г., когда куратор Молодежной ассоциации управления проектами Young Crew Russia Полковников Владимир Алексеевич  вручил Свидетельство о создании Локальной группы руководителю Локальной группы ГУУ Халимон Екатерине Андреевне (к.э.н., доцент кафедры управления проектом ИОМ, ГУУ, Certified Project Manager (Level C IPMA)).

Это событие является очень важным для возобновления сотрудничества между ГУУ и СОВНЕТ, для координации совместной деятельности, для поддержки молодых начинающих специалистов в области проектного управления.

В рамках работы Локальной группы уже запланирован и реализован ряд мероприятий, способствующие стимулированию научной деятельности студентов (проведение конференций, написание научных статей).

об IPMA

Международная Ассоциация Управления Проектами (International Project Management Association, IPMA) — некоммерческая профессиональная ассоциация, созданная в 1965 году в Цюрихе (Швейцария) и призванная объединить специалистов в области управления проектами из разных частей мира.

IPMA построена по принципу федерации независимых национальных ассоциаций. В настоящее время IPMA объединяет более 70 национальных ассоциаций в области управления проектами со всех 6 континентов. C 1995 г. IPMA развивает собственную 4-уровневую систему сертификации специалистов в области управления проектами (модель 4 LC).

Главной целью деятельности IPMA является содействие развитию компетенций в управлении проектами среди специалистов, проектных команд и организаций во всех областях созидательной деятельности во всемирном масштабе.

https://www.ipma.world/

о СОВНЕТе

Россию в IPMA представляет Ассоциация управления проектами «СОВНЕТ». Основана в 1990 году и представляет собой добровольный некоммерческий союз профессионалов, осуществляющих научные исследования и разработки, обучение и сертификацию специалистов в области Управления проектами; а также, подготовку, выполнение и управление проектами в различных сферах деятельности.

СОВНЕТ объединяет опыт и знания государственных и коммерческих организаций, а также отдельных специалистов в области управления проектами, осуществляет международное сотрудничество в сфере проектного менеджмента со странами ближнего и дальнего зарубежья.

Учредители СОВНЕТ:

  • Центральный Научно-Исследовательский Институт Экономики и Управления в Строительстве (ЦНИИЭУС)
  • Группа компаний «ДЕЛИК»
  • Государственный Университет Управления (ГУУ)
  • Московский Государственный Строительный Университет (МГСУ)
  • Институт проблем управления Российской Академии наук (ИПУ)

 Ключевые направления деятельности СОВНЕТ:

Членство в СОВНЕТ – это возможность получать практическую помощь в управлении проектами, обмениваться опытом с ведущими российскими и зарубежными профессионалами, участвовать в различных мероприятиях по управлению проектами, а также обладать рядом других преимуществ.

Young Crew SOVNET — это сообщество студентов, выпускников ВУЗов и молодых специалистов, интересующихся проектным управлением в России, которое объединяет и помогает им развиваться в области управления проектами.

Группы по интересам — это рабочие площадки для профессионалов в области управления проектами для постановки, обсуждения и решения актуальных проблем проектного менеджмента в различных отраслях.

Независимая оценка (асессмент) реальной успешности и потенциальной способности организации осуществлять управление проектами в соответствии с международными стандартами и лучшими практиками. Это признанный во всем мире высокий уровень менеджмента и качества управления проектами, программами и портфелями проектов.

Установление соответствия профессиональных знаний, опыта, навыков и поведения кандидата международным и национальным требованиям к компетентности специалиста по управлению проектами. Сертификаты IPMA – СОВНЕТ признаются в 55 странах мира.

Обучение управлению проектами позволяет повысить уровень профессионализма, расширить спектр принципов и методов управления. Применение современных технологий проектного управления в практической деятельности позволяет значительно повысить эффективность бизнеса в целом.

Определение соответствия учебной программы по управлению проектами национальным требованиям к компетентности. Свидетельство об аккредитации подтверждает высокое качество учебной программы по подготовке специалистов в области управления проектами.