В марте вышли в свет наиболее востребованные труды кафедры логистики ГУУ, изданные к 100-летию ГУУ с логотипом на обложке: учебники «Коммерческая логистика» и трёхтомник «Логистика и управление цепями поставок. Теория и практика», учебные пособия «Логистика: тренинг и практикум» и «Логистика: учебное пособие для бакалавров». Издания подготовлены под редакцией Б.А. Аникина авторским коллективом кафедры логистики Института отраслевого менеджмента ГУУ совместно с ведущими специалистами партнёрских кафедр и вузов.
«Учебники по логистике, изданные в издательстве «Проспект», востребованы во всех странах СНГ. Они соответствуют требованиям новейших образовательных стандартов и методик, написаны с учётом опыта преподавания в университетах ведущих стран мира, в частности, Италии, Германии и США. Учебники позволяют повысить уровень освоения учебных предметов и привлекают студентов и аспирантов к активной научно-практической деятельности» – выступил с презентацией книг Борис Александрович Аникин, научный руководитель кафедры логистики ГУУ, д.э.н., профессор, основатель научной школы «Логистика» и первой кафедры логистики в РФ в стенах ГУУ.

На презентации книг на кафедре логистики присутствовала Яна Юрьевна Павлова, к.э.н., доцент кафедры управления малым и средним бизнесом Марийского государственного университета, которая отметила, что: «Трёхтомник по логистике — монументальный труд, в котором структурирована информация по основным и обеспечивающим функциональным подсистемам логистики. Учебник отличает от других то, что в нём рассмотрены вопросы экономических основ логистики, контроллинга логистических систем и аутсорсинга. Интересен подход к управлению цепями поставок. Благодаря учебнику преподавателю легко выстраивать лекционный и практический материал, а студентам — изучать логистические дисциплины. Активно используется в учебном процессе в Республике Марий Эл: в Межрегиональном открытом социальном институте для обучения студентов образовательной программы «Логистика и управление цепями поставок» и в Марийском государственном университете в рамках ОП «Сервис логистических систем».