40 лет подготовки в ГУУ высококлассных специалистов по управлению на транспорте – впереди подготовка менеджеров цифровой формации

Очередной выпуск журнала «Вестник транспорта» посвящен истории управления на транспорте и автомобильной индустрии. В номере подробно рассказывается о роли и месте ГУУ в подготовке высококлассных управленцев для транспортной отрасли.

Как подчеркнул в публикации заведующий кафедрой «Управление транспортно-экспедиционным обслуживанием», профессор Виктор Горин: «Государственный университет управления недавно отметил 40-летие с начала преподавания в вузе новой учебной дисциплины общетранспортного профиля, а сейчас готовится отметить свой 100-летний юбилей».

Кафедра ГУУ «Управление транспортно-экспедиционным обслуживанием» представила обновленные образовательные программы для бакалавриата и магистратуры, сделав акцент на подготовке менеджеров цифровой формации. Цифровизация транспорта и логистики развивается стремительными темпами. Нужно не только идти в ногу со временем, но и быть на шаг впереди образовательного рынка в деле подготовки управленческих кадров для транспорта XXI века.

Сегодня начиналась работа над созданием и внедрением совершенно новой образовательной программы для бакалавриата – «Управление транспортными системами» – по которой студенты смогут учиться начиная с 2020 года.

 Ознакомиться с образовательными программами кафедры «Управление транспортно-экспедиционным обслуживанием»:

«Управление автомобильным бизнесом» (бакалавриат)

«Транспорт и логистика» (магистратура)