Студенты и преподаватели ИОМ на международной конференции в Красноярске

С 20 по 22 марта делегация Института отраслевого менеджмента в составе профессора  Степанова А.А., доцента  Гибадуллина А.А.,  студентов кафедры экономики и управления транспортно-экспедиционным обслуживанием и кафедры экономики и управления в топливно-энергетического комплексе выступили на конференции «Логистические системы в глобальной экономики», которая уже в девятый раз проходила в Сибирском государственном университете науки и технологий им. академика М.Ф. Решетнева в г. Красноярске.

Преподаватели ИОМ выступили на круглом столе «Логистика: профессиональное образование и бизнес», в рамках которого рассказали, как устроено управленческое образование в Государственном университете управления, какие основные проекты реализует университет, как сформировано сотрудничество с работодателями и государственными структурами и обозначили основные направления развития ГУУ. Представленный опыт вызвал большой интерес не только со стороны образовательных организаций, представители которых присутствовали на круглом столе, но и работодателей, которые услышали для себя новые точки взаимодействия с образовательными учреждениями.

Вместе с тем, преподаватели ГУУ, директор Инженерно-экономического института СибГУ Ерыгина Л.В. и заведующая кафедрой логистики СибГУ Белякова Е.В. определили возможные проекты взаимодействия между образовательными учреждениями, которые, в рамках реализации сетевых образовательных программ, могли быть направлены на мобильность студентов и преподавателей, с целью реализации образовательных программ по направлениям подготовки бакалавриата и магистратуры, проведение онлайн-мероприятий с целью обмена знаниями и практическим опытом управления учебным процессом, проведение совместных научно-образовательных мероприятий в формате летних школ, реализация программ в области повышения квалификации преподавателей СибГУ и проведение совместных научных исследований, участия в конкурсах и грантах разного уровня.

По результатам рабочей встречи были достигнуты договоренности о возможности подписания соглашения о сотрудничестве и проведение совместных мероприятий.

В рамках научных секций с докладами выступили студенты ИОМ. Всего было представлено студентами Государственного университета управления 5 докладов. За первое место был награжден студент группы УЭ 4-1 Багян Н.Р. с темой доклада «Развитие логистических систем электроэнергетических комплексов Российской Федерации и Республики Армения в рамках Общего электроэнергетического рынка Евразийского экономического союза», за второе место была награждена студентка группы УЭ 3-1 Иванова М.А. за доклад на тему «Логистическая система электроэнергетического комплекса», сертификатами участников были отмечены студенты группы УТЭО 3-1 Калмыкова Е.О., Ларионова А.Ю., Симагутина М.С. и Попова Е.А.

В рамках экскурсионной программы делегация ГУУ посетила учебно-демонстрационный центр ракетно-космической техники СибГУ, Центр управления полетами СибГУ, Красноярскую ГЭС и была проведена экскурсия по «Вечернему Красноярску».

Делегация Государственного университета управления благодарит ректорат ГУУ, дирекцию ИОМ,  и.о. ректора СибГУ Акбулатова Э.Ш., первого проректора СибГУ Курешова В.А., директора Инженерно-экономического института СибГУ Ерыгину Л.В., заведующую кафедрой логистики СибГУ Белякову Е.В., преподавателей, сотрудников и студентов кафедры логистики за организацию приема делегации ГУУ и проведение мероприятий, в рамках конференции «Логистические системы в глобальной экономике».