Партнерство ГУУ и «Inholland University of Applied Sciences»: обмен опытом, стажировки студентов и преподавателей

Государственный университет управления и Университет Прикладных наук Инхолланд (Нидерланды) сотрудничают с 2003 года. Сейчас вузы-партнеры участвуют в международной программе «Erasmus+КА 107» (академическая мобильность). Это грант Европейского союза, который дает университетам возможность взаимодействовать в области высшего образования, отправлять студентов и преподавателей на обучение по обмену.

Начальник отдела международного сотрудничества ГУУ Валерия Котельникова и к.э.н., доцент кафедры логистики Института отраслевого менеджмента Светлана Кузьминых встретились с руководством «Inholland University of Applied Sciences» на выставке «International week» в Нидерландах. Организаторами выступили Российско-голландский центр Высшей школы бизнеса ГУУ и Университет прикладных наук Инхолланд.

Для студентов вуза-партнера сотрудники ГУУ презентовали образовательные программы и провели лекцию «Ведение бизнеса в России». Доцент кафедры логистики провела лекцию «Логистика и управление цепями поставок: опыт РФ» для студентов факультета Logistics Management.

«Участие в «Международной неделе» в Университете Прикладных наук Инхолланд дает возможность познакомиться с преподавателями, организацией и методами их работы. Иностранным студентам мы рассказали о структуре менеджмента и российских бизнес-процессах. Сделали это для того, чтобы привлечь учащихся голландского университета приехать по обмену в наш вуз», – отметила доцент кафедры логистики Светлана Сергеевна Кузьминых.

По итогам встречи с руководством «Inholland University of Applied Sciences» достигнута договоренность о том, что в 2019/20 учебном году два преподавателя Государственного университета управления пройдут стажировку в Голландии, а пять преподавателей из «Inholland University of Applied Sciences» приедут в ГУУ. Они будут вести у студентов дисциплины, связанные с бизнес-процессами на английском языке