Студенты ИОМ посетили районную тепловую станцию «Строгино»

Студенты кафедры «Экономики и управления в топливно-энергетическом комплексе» Института отраслевого менеджмента посетили районную тепловую станцию «Строгино»

11 декабря 2018 года студенты 3-его курса направления подготовки «Управление в энергетике» кафедры «Экономики и управления в топливно-энергетическом комплексе» под руководством доцента кафедры Гибадуллина Артура Артуровича посетили районную тепловую станцию «РТС-Строгино», которая производит тепловую энергию для жителей района, а также оснащена современным газотурбинным оборудованием для производства электрической энергии.

В рамках экскурсии были представлены все этапы производственного процесса, продемонстрированы основное энергетическое оборудование, системы теплоснабжения и распределения тепловой энергии.

Районная тепловая станция «Строгино» принадлежит Публичному акционерному обществу «Московская объединенная энергетическая компания». ПАО «МОЭК» обеспечивает централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы в зоне действия ТЭЦ «Мосэнерго», собственных источников теплоснабжения, а также других объектов тепловой генерации, за исключением небольших локальных районов теплоснабжения от изолированных ведомственных и корпоративных тепловых источников. Компания и ее дочерние общества также функционируют в некоторых городах ближнего Подмосковья.

Деятельность компании включает транспорт, распределение и сбыт тепловой энергии, обеспечение деятельности и развитие централизованной системы теплоснабжения, а также генерацию тепловой энергии.