Студенты ИОМ с успехом представили ГУУ на научном форуме в Казани

Студенты кафедры «Экономики и управления в топливно-энергетическом комплексе» Института отраслевого менеджмента выступили на научном семинаре в Казанском государственном энергетическом университете.

С 4 по 5 декабря 2018 года в Казанском государственном энергетическом университете состоялся XXII Всероссийский аспирантско-магистерский научный семинар, посвященный Дню энергетика, на котором Государственный университет управления представляли студенты кафедры «Экономики и управления в топливно-энергетическом комплексе»:

           Абрамченко Е.С., Воронцова В.В. с темой доклада: «Система мониторинга и управления инженерными системами зданий и сооружений»;

           Созонтов А.А., Иванова М.А. с темой доклада: «Технология интеллектуализации сетей»;

           Ахременков Б.В., Карагодин А.В. с темой доклада: «Природоохранная деятельность при вводе новых электростанций. Сравнительный анализ Европейского Союза и Российской Федерации».

По результатам выступления представленные доклады вызвали большой интерес у слушателей, которые позволили сформировать дальнейшие научные направления разработки указанных тем.

За высокий научный уровень доклада дипломом I степени были награждены студенты Ахременков Б.В. и Карагодин А.В.

Казанский государственный энергетический университет является одним из трёх специализированных энергетических вузов в стране и занимает одно из ведущих мест в регионе по уровню образования, технической оснащенности и условиям для научной работы и учебного процесса. В университете ведется подготовка специалистов по 14 направлениям подготовки бакалавров и магистров и по 11 направлениям подготовки дипломированных специалистов (31 специальности) по дневной, вечерней и заочной формам обучения. КГЭУ призван решать задачи в областях тепло- и электроэнергетики, электротехники и электроники, охраны окружающей среды и рационального использования ресурсов Республики Татарстан, Поволжья и Западного Урала.