«Металл-Экспо-2018»

16 ноября завершилась 24-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо’2018», в которой приняли участие 560 ведущих компаний из 32 стран мира, на долю которых приходится 10% мирового производства металлов, а посетили ее около 30 тысяч специалистов более чем из 60 стран мира и 300 российских городов.

Институт отраслевого менеджмента традиционно представлял Государственный университет управления как постоянного участника выставки.

ИОМ организовал участие студентов в совместном с оргкомитетом выставки и ГУУ мероприятии: «Слет студентов и аспирантов профильных вузов «Будущее закладывается сегодня», в котором 16 ноября приняли участие более 200 студентов и преподавателей.

Важным событием стало проведение 15 ноября совместно с оргкомитетом выставки мероприятия: «Круглый стол по вопросам взаимодействия работодателей и ВУЗа». В работе круглого стола приняли участие ряд крупных компаний металлургического комплекса: ГРУППА «ЧТПЗ», ПАО «МЕЧЕЛ», ПАО «ТМК», АО «СМК», ГРУППА КОМПАНИЙ «МЕТПРОМ». Со стороны ГУУ в работе круглого стола участвовали: проректор А.В.Троицкий, директор ИОМ В.Б.Воронцов, руководитель секретариата приемной комиссии А.С.Никулин, директор Института открытого образования С.И.Леншин, зав. кафедрой корпоративного управления В.Г.Антонов, доценты Ф.Ф.Шарипов, А.М.Беляев, М.В.Самосудов и ст. преподаватель И.А.Темнышов. По результатам обсуждения достигнута предварительная договоренность о более тесном взаимодействии, в частности по возможности прохождения практики студентами ГУУ.

Организацию работы стенда ГУУ осуществлял доцент кафедры международного производственного бизнеса, директор УКЦ ДПО ИОМ А.М.Беляев, который приказом ректора ГУУ назначен ответственным за подготовку и участие ГУУ в выставке. В работе стенда в период проведения выставки с 13 по 16 ноября участвовал также ст. преподаватель кафедры международного производственного бизнеса И.А.Темнышов.

По согласованию с дирекцией «Металл-Экспо» и руководством ИОМ в организации работы выставки и работе стенда ГУУ участвовали студенты: Власов Алексей, Спиридонов Андрей, Беляева Мария, Лебедева Анна, Козодаева Анастасия, Губанова Анастасия, Ржевская Кристина и Левая Дарья.