Студенты ИОМ на экскурсии в Мосэнерго

Студенты кафедры экономики и управления в топливно-энергетическом комплексе Института отраслевого менеджмента посетили электростанции города Москвы. 9 ноября 2018 г. под руководством преподавателей кафедры экономики и управления в топливно-энергетическом комплексе Гибадуллина А.А., Байковой О.В., Камчатовой Е.Ю. и Флаксам А.С. студенты 2 и 3 курса посетили ТЭЦ-8, ТЭЦ-11 и ТЭЦ-12. Кафедра на постоянной основе проводит мероприятия по овладению студентами профессиональными компетенциями, в рамках которых они знакомятся не только с технологическими основами производства, но и с местами своей будущей профессии.

ТЭЦ-8, ТЭЦ-11 и ТЭЦ-12 были построены еще в советские годы, а некоторые станции строились еще по плану ГОЭЛРО, которые обеспечивают тепловой и электрической энергии важнейшие объекты города Москвы и Российской Федерации.

ПАО «Мосэнерго» – самая крупная из территориальных генерирующих компаний Российской Федерации и технологически неотъемлемая часть Единой энергетической системы России. Компания является крупнейшим производителем тепла в мире. В составе ПАО «Мосэнерго» работают 15 электростанций установленной электрической мощностью 12,8 тыс. МВт. Также в составе «Мосэнерго» функционируют районные и квартальные тепловые станции, районные станции теплоэлектроснабжения. Установленная тепловая мощность компании – 43,1 тыс. Гкал/ч. Электростанции ПАО «Мосэнерго» поставляют свыше 60% электрической энергии, потребляемой в Московском регионе, и обеспечивают около 90% потребностей Москвы в тепловой энергии.