«Цифровой» транспорт и логистика-2018

Кафедра «Управление транспортно-экспедиционным обслуживанием» провела студенческую олимпиаду по транспорту и логистике, посвященную 100 юбилею ГУУ. Студенты 2 и 3 курсов соревновались в викторине, посвященной истории транспорта. В первых двух турах ребят ждал интерактивный челлендж, реализованный на электронной платформе. В заключительном туре команды проверяли свою эрудицию в классическом «Что?Где? Когда?». Пять раундов, за которые можно было выиграть или проиграть игру. Все команды показатели бескомпромиссную борьбу, волю к победе, знания и творческий потенциал. В итоге призы в командном зачете распределились следующим образом:

1- Команда группы «Управление международными перевозками» 3-1 (Улитич Анна, Калмыкова Евгения, Попова Елизавета, Агусев Виктор, Воротилина Екатерина, Ларионова Арина)
2- Команда группы «Управление автомобильным бизнесом» 3-1 (Ганбаров Никита, Кунцевич Илья, Гараева Полина, Рогальская Кристина, Марусова Виктория, Гайворонская Елена)
3 — Команда группы «Управление автомобильным бизнесом» 2-1 (Зорова Арина, Барановский Артур, Тимашёва Марина,Романенко Юлия, Коробеников Егор)

Специальный приз — Команда группы «Управление автомобильным бизнесом» 2-1 (Белова Виктория, Мкртчян Ален, Покинко Артем, Голубев Виктор)

Личный конкурс (научный работы)

1. Рогальская Кристина (УАБ 3-1)
2. Гараева Полина (УАБ 3-1)
3. Голубев Виктор (УАБ 2-1)

Впечатлением от олимпиады делится студентка 3 курса Калмыкова Евгения: «Огромное спасибо организаторам за интересный формат проведения и особенно за 3 раунд, который нам и принёс победу. Понравилось, что вопросы были не только по историческим и научным фактам, но и на логику и эрудицию. Что касается студентов младших курсов, то им нужно хотя бы раз поучаствовать в данного рода мероприятии, чтобы «загорелся огонь в глазах» и был стимул к победе. Ещё раз спасибо! »

Отметим, что олимпиада проводилась в рамках целого ряда мероприятий, посвященных проведению II Международной конференции «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика». Кафедра управления транспортно-экспедиционным обслуживанием осуществляет научно-исследовательскую работу, посвященную исследованию сервиса в «цифровом» транспорте и логистике. Результаты исследования находят отражение в публикациях, монографиях кафедры, передовые разработки внедряются в образовательный процесс.