«ЧМ по ту сторону ворот»

Студентка 1 курса Института Отраслевого Менеджмента Дарья Тыртычная является волонтером на Чемпионате мира по футболу в городе Ростове-на-Дону. С 17 июня по 2 июля в городе состоялось пять матчей. Дарья работала по функционалу Протокол. Служба Протокола обеспечивала высокий уровень сервиса для руководства FIFA, официальных гостей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, VIP и VVIP гостей. Волонтеры принимали участие в обеспечении контроля доступа VIP-зоны и на VIP-трибунах. Несли ответственность за встречи высокопоставленных гостей, их рассадку, а также предоставление информационных материалов и выдачу сувенирной продукции.

Во время матчей Ростов принял среди гостей президента Швейцарии Алена Берсе, руководство FIFA в лице президента FIFA Джанни Инфантино, генерального секретаря Фатмы Самуры, руководство Ростова и Ростовской области, в частности губернатора Ростовской области Василия Голубева, который к тому же является выпускником ГУУ. Волонтеры также принимали множество высокопоставленных лиц стран-участников матчей, организаторов FIFA и руководство региона.

«Чемпионат подарил мне незабываемые впечатления: организация, люди, гости… атмосфера! Конечно, это большой опыт взаимодействия с иностранными гостями, общения с ними. Но больше всего я горжусь эмоциями, которые пережила. Это большая честь быть частью такого важного для страны события, особенно в функционале Протокол!», — говорит Дарья.