ГУУ – Технополис «Москва»

20 апреля 2017 года на территории технополиса «Москва» состоялась очередная встреча представителей управляющей компании и сотрудников Института отраслевого менеджмента в рамках заключенного Соглашения о сотрудничестве.

Со стороны технополиса присутствовали советник генерального директора Михаил Бернер и заместитель директора по маркетингу и коммуникациям Полина Торшина. Институт отраслевого менеджмента был представлен д.э.н., проф., зав. кафедрой «Экономика и управление в топливно-энергетическом комплексе» В.Я. Афанасьевым, директором УКЦ дополнительного профессионального образования Института отраслевого менеджмента А.М. Беляевым и к.э.н., доц. кафедры «Управление организацией в машиностроении», координатором по взаимодействию между ГУУ и технополисом Е.Е. Панфиловой.

В ходе переговоров была достигнута принципиальная договоренность о направлении Государственным университетом управления в технополис «Москва» в период с 16 по 29 мая 2017 года студентов 3 курса очной формы обучения ИОМ для прохождения учебной практики в структурных подразделениях управляющей компании и организациях-резидентах. По результатам рассмотрения резюме были отобраны студенты, наиболее активно проявившие себя в учебе и научно-исследовательской деятельности: Срибный Алексей, Тарасова Екатерина, Бараханова Инна, Мартиросян Армен, Сосько Владимир, Алексеев Алексей, Кагат Алена, Солопчук Евгения и Маркелова Анастасия.

Планируется дополнительно направление от ГУУ в технополис «Москва» в период с 5 по 19 июня 2017 года на учебную практику магистров Института отраслевого менеджмента.

Во время встречи была обсуждена возможность проведения сотрудниками Государственного университета управления в сентябре 2017 года серии мастер-классов для организаций-резидентов технополиса по тематике управления рисками высокотехнологичных организаций, реализации инновационной продукции на международные рынки, бизнес-планирования и управления конкурентоспособностью в условиях глобальной конкуренции.

Были рассмотрены вопросы делового сотрудничества в сфере реализации программ дополнительного образования ГУУ для сотрудников технополиса «Москва»; привлечения учащихся образовательных комплексов и колледжей, с которыми у кафедр ГУУ установлены партнерские отношения, для обучения в рамках Кванториума и инновационных площадок технополиса.

Одна из обсуждаемых на встрече возможностей осуществления взаимовыгодного сотрудничества между технополисом «Москва» и Государственным университетом управления – совместное проведение НИР по тематике «Управление эффективным взаимодействием с компаниями–резидентами в рамках технополиса».