Студенты ИОМ посетили Skolkovo Robotics V

Студенты 2 курса Института отраслевого менеджмента  посетили Международную конференцию Skolkovo Robotics V, которая состоялась в Инновационном центре Сколково.

На этой выставке были представлены роботы, создатели которых с интересом рассказывали об устройстве и сферах применения своих изобретений. У посетителей была возможность послушать выступления как российских, так и зарубежных спикеров, которые знакомили участников с последними разработками техники. Студенты кафедры управления инновациями посетили такие лекции, как «Роботы и общество», «Особенности использования беспилотных систем для обнаружения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», «Применение технологий антропоморфных роботов» и другие.

Экспозиция выставки включала около 60 моделей, в том числе робот, способный подражать человеческим эмоциям, 3D сканер ног для подборки обуви, современный экзоскелет, робот-манипулятор и так далее. Многих посетителей конференции впечатлили бионические протезы кисти и предплечья «Моторика», главной особенностью которых являются индивидуальное производство по меркам пользователя, функциональность и простота использования. Полуфабрикаты разрабатываются по индивидуальным меркам под любые виды травм и печатаются на промышленных 3D-принтерах.

Помимо полезной информации и новых знаний, возможность воочию увидеть достижения робототехники подарила участникам массу положительных эмоций. По признанию студентов, им понравилось присутствие иностранных спикеров и наличие синхронного переводчика для более полного понимания выступлений, а также доброжелательность консультантов, их готовность ответить на любые вопросы посетителей.