ГУУ – Технополис «Москва». Старт дан!

Государственный университет управления и Технополис «Москва» заключили соглашение о сотрудничестве. О преимуществах дружбы вуза и центра инноваций – в нашем материале.

И.о. ректора ГУУ Владимир Строев и Генеральный директор Технополиса «Москва» Игорь Ищенко подписали соглашение о сотрудничестве. Документ откроет больше возможностей для студентов первого управленческого.
«Наш университет был и остается ведущим вузом в сфере управленческого образования России. За вековую историю модель работы с профильными специалистами четко выстроена. Успехи наших выпускников – яркое тому подтверждение», – сказал Владимир Строев.

Решение актуальных задач в областях образовательной, научно-технической, инновационной деятельности – то, к чему планируют прийти вуз и Технополис в рамках совместной работы.

Согласно документу, на площадке инновационного центра будет создана базовая кафедра Института отраслевого менеджмента ГУУ. Напомним, что в ИОМ обучаются будущие управленцы, чья сфера научных и профессиональных интересов связана с машиностроительным и топливно-энергетическим комплексами, транспортом, логистикой, строительством, экологической безопасностью, инновациями, управлением персоналом и проектами.

«Мы ищем форматы, интересные самим студентам. На территории Технополиса работают более 60 компаний-резидентов. Эти компании создают не только наукоемкую продукцию, но и большое количество высококвалифицированных рабочих мест. Будущий специалист найдет здесь такие опции, которые помогут ему стать настоящим профессионалом», – подчеркнул Игорь Ищенко

Так в рамках соглашения для студентов и сотрудников ГУУ будут организованы все виды практик и стажировок на базе Технополиса, а также его резидентов – российских и международных высокотехнологичных компаний.

Планируется реализация мероприятий и программ в сфере дополнительного образования, в том числе дистанционного, организация конкурсных отборов инновационных проектов, стипендиальных программ для студентов ГУУ, мастер-классы от ведущих экспертов различных отраслей высокотехнологичного производства, а также другие привилегии.

Отметим, что Технополис «Москва» – это специализированная территория для развития высокотехнологичных производств, расположенная в непосредственной близости от центра столицы.

Целью развития Технополиса является формирование инновационной экосистемы города путем предоставления максимально благоприятных условий для размещения российских и зарубежных высокотехнологичных компаний.