ВузЭкоФест-2017

Организационная встреча фестиваля в области устойчивого развития ВузЭкоФест-2017

 

28 марта представители Клуба «Русская и мировая культура» и ЭкоКлуба им. В.И. Вернадского Центра учебно-воспитательных программ Государственного университета управления приняли участие в организационной встрече фестиваля в области устойчивого развития ВузЭкоФест-2017. Представителями ЭкоКлуба им. В.И. Вернадского на этой встрече были студентки второго курса направления «Экология и природопользование» — Анастасия  Црупа, Алина Кривопуск и Инна Дешевая.

Студенты познакомились с командой фестиваля, приняли участие в мастер-классе по PR продвижению университетских мероприятий в группах ВузЭкоФеста и в СМИ, изучили правила Гонки вузов. Организаторы поделились секретами проведения масштабных экологических мероприятий, а опытные участники Фестиваля рассказали о том, как важно создавать экологическую «зеленую» культуру в вузах.

«Выступили замечательные амбициозные молодые люди, которые вдохновили на создание чего-то действительно важного: сохранение и укрепление экологической культуры в национальном самосознании нашей страны и привлечение нас к созданию прекрасных проектов, направленных на защиту природы, снижение нагрузки на окружающую среду», – рассказала заместитель руководителя Клуба «Русская и мировая культура» ЦУВП студентка 4 курса Института отраслевого менеджмента ГУУ Светлана Комарова.

Отметим, что в этом году мероприятия ВузЭкоФеста-2017 при поддержке Центра учебно-воспитательных программ и Кафедры природопользования «Управление природопользованием и экологической безопасностью» пройдут и в Государственном университете управления.